Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.08.2011, 00:42
#84
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Я, например, здесь оказался со стороны, смежной с инструкторским ремеслом. Мне интересна сводная информация по инструкторам, обслуживаемая в реальном времени и с обратной связью. В каком конкретно виде это случится и с какими доп. наворотами, мне не важно. И сам я этого сделать не смогу и не буду. Но когда-то это должно случиться и исходить может только от инструкторского сообщества, по крайней мере не без его участия.
Т.е. если я правильно понял, речь идет об информационной площадке, на которой будет размещаться инфа по инструкторам, типа, кто, где, когда и как, как от самих инструкторов, так и от их учеников.
Кому еще такая площадка будет интересна?

1. Самим инструкторам с рекламной целью.
2. Их работодателям, также с рекламной целью.
3. Потенциальным ученикам с целью посмотреть, кто есть кто, на каком споте и тд и тп.
4. Работодателям с целью набора инструкторов (на сезон или взамен ушедших)
5. Производителям, дистрибьютерам, судя по Вашему интересу.
... Кому еще и с какими целями?...

Цитата:
Почему не исключил термин "профсоюз"? Патамушта, модерирование такой сводной информации неизбежно вытащит на поверхность некоторые принципы профсоюзной самоорганизации(в нормальном цивилизованном смысле слова).
А вот тут может получится так, что модерирование этой площадки сведется к "продвигать своих" и "не пущать чужих". Хотя, с другой стороны, если площадка окажется популярной, то вполне ожидаемо возникновение еще 1-2-3 подобных с подобной же информацией.

Т.е. каким образом можно обеспечить "объективное" модерирование данного ресурса?

1. Некий общественный совет, контролирующий модерацию. Типа, профсоюз. Может прийти в некоторое время к определенному единогласию внутри себя и стать необъективным.
2. Конкурентные ресурсы примерно одинакового уровня, со схожей информацией по данному вопросу - в этом случае объективность будет вынуждаться конкуренцией между ними.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А зачем этот термин вообще исключать? "Профсоюз" это ведь союз профессионалов - что можно придумать более удачного? По-моему лучше слова (да и системы тоже!) придумать сложно. Вопрос, кто ее создаст, согласен полностью.
Затем, что во всем мире под этим термином подразумевается организация защищающая интересы работников в их отношениях с работодателями. В данном случае, мне кажется, то, что предлагается никак не стыкуется с термином "профсоюз".
Создавать профсоюз для пары сотен российских и околороссийских инструкторов, работающих на нескольких десятках российских станциях, мне кажется, никому не нужной утопией. А вот предложение Петра Владимировича по информационной площадке о всех инструкторах для инструкторов, работодателей и учеников вполне жизнеспособно и реально может быть воплощено. С профсоюзом здесь мало что общего, скорее ближе к информационной базе.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием