Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.10.2016, 03:50
#51
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Да. к сожалению, да,- это наша больная мозоль и пичалька. Наш средний массовый любитель себя уничижает и жалеет, и никак не хочет идентифицироваться с общемировым собратом.
Я эту проблему остро осознал как раз тогда, когда формула ворвалась в пространство виндсерфинга и стало ясно, что мы эту "планку" сходу не берем. И в дальнейшем в основном занимался тем, чтобы подводить разные промежуточные ступеньки. не совсем безуспешно, но хотелось бы быстрее. "За державу обидно".
Это конечно так, но Формула "ворвалась в пространство виндсерфинга" уже как 16 полных лет тому.
И не менее десяти из них было в стране сознательно и целенаправленно потрачено на то, чтобы
Формулы в ней не было... Хотя конечно в любом случае лучше уж поздно, чем никогда...
Может теперь что-то и начнет меняться.

2 Skiminok:
Скажите, а с каких "покатушек" произрастают источники Вашей информации?
Ведь "рассуждения о методе () выборе" в Вашем посте выше, к реальности имеют весьма малое отношение.

Я не знаю откуда Вам настолько хорошо известна "моя позиция", чтобы даже давать тут по поводу неё советы...
На покатушках в Прибалтике мне приходилось бывать от силы пару раз, а вот Польша, - это вообще-то
реальный мировой уровень, и заявлять обратное как минимум несерьёзно.
Стартов PWA с середины 90-х мне довелось видеть вживую десятки, не говоря уже о личном многолетнем
общении как с гонщиками, так и с функционерами. Адекватно судить о происходящем в PWA
на основании лишь "изучения протоколов" и просмотра картинки на экране, без знания, понимания
и отслеживания внутренней кухни происходящего невозможно в принципе. Слишком там много
всего переплетается и наслаивается...

PWA живёт и работает по своим собственным законам и правилам, и происходящее там соотносится
к "обычным катальщикам" очень и очень относительно. Это "не хорошо" и "не плохо", просто это "сильно другое",
и просто это надо понимать. И уж тем более нет никакого смысла слепо ссылаться на практики PWA ,
когда речь идёт об особенностях применения того или иного оборудования для обычного,
причём даже не любительски-гоночного катания.

А, ещё, безусловно надо также понимать, что в упомянутом Вами "мировом слаломе" есть
много очень разных вариантов и вариаций, которые друг с другом стыкуются весьма отдалённо,
и порой единственное что их объединяет - это только само название....

.

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Про то что pwa это цирк на который не надо ориентироваться, не соглашусь ... Когда лучшие наши гонщики пробуют себя там, они даже не в первой 30......
Ну, сравнил... Дай бог чтобы они вообще в контрольное время поначалу укладывались, и это будет за счастье.
Тут нет никакой иронии или "подначки", просто уровень гоночной школы пока несопоставим...
И на "обычных соревнованиях" подобное наблюдается регулярно. Приходит чел, который считает,
что в общем "все" знает и умеет. Но вдруг оказывается, что "они" едут настолько быстро
и остро, что "он" даже представить себе не может как такое возможно...
У некоторых до реального нервного срыва иной раз доходит..

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Можно смотреть по российским соревнованиям , где мы видим похожую картину ... Увеличивается ветер , уменьшаются паруса. Если кто то из гонщиков ( топ 10 в России ) напишет ниже, Сорокин не пиши бред , я беру всегда самый большой парус который написан на моей доске , я приму что я не прав, в силу своей некомпетентности в слаломе)
Опять таки, очень по разному бывает. На формульных гонках высокого уровня в Европе
частенько можно увидеть что паруса не уменьшаются. И на слаломе такое тоже очень часто бывает.
Но слалом слалому рознь. Я имею в виду тот слалом, который начинается после 24-25 узлов,
т.е. после того, как условия перестают быть формульными. Просто всё зависит от уровня гонок,
базовой гоночной школы и "её предрассудков"....
koenig вне форума Ответить с цитированием