Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2016, 19:30
#49
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
... Если кто то из гонщиков ( топ 10 в России ) напишет ниже, Сорокин не пиши бред , я беру всегда самый большой парус который написан на моей доске , я приму что я не прав, в силу своей некомпетентности в слаломе)
Хоть я и не гонщик, но постоянно их обслуживаю и наблюдаю.
Не рискуя ошибиться, могу за них констатировать банально-аксиоматичный подход:
Гонщик должен брать максимальный парус для данных условий(все-таки не всегда самый максимальный). Ошибка в сторону большего паруса переносима(можно потерпеть), ошибка в меньшую сторону неисправима(гонка - в досадный отстой).

Если жизненная установка - фитнес по-легонькому, не напрягаясь,- это не про спорт, не про любительский спорт, и уж точно не про формулу. Это, если не офтопить, не уходить от темы формульного раздела.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
... наше "общественное мнение"
до сих пор считает "экзотикой" вполне обычные и распространённые гоночные практики.
Но владеющих этими практиками любителей в европах" хватает с избытком. Это всё вполне обычно,
и никак не означает какой-то "уровень" в гонках. Применительно к гонкам это есть простейший и нулевой уровень.
Т.е. ничего "удивительного" и "запредельного" тут нет...
.
Да. к сожалению, да,- это наша больная мозоль и пичалька. Наш средний массовый любитель себя уничижает и жалеет, и никак не хочет идентифицироваться с общемировым собратом.
Я эту проблему остро осознал как раз тогда, когда формула ворвалась в пространство виндсерфинга и стало ясно, что мы эту "планку" сходу не берем. И в дальнейшем в основном занимался тем, чтобы подводить разные промежуточные ступеньки. не совсем безуспешно, но хотелось бы быстрее. "За державу обидно".
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием