Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.04.2011, 18:38
#31
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Affernus Посмотреть сообщение
Восьмерку взял бы легкую фрирайдовую типа NP V6, с ней как раз водник можно делать в указанных ветровых условиях.
Бог мой, на один вечер от компа отошла, на день рожденья ходила )))) и уже все, разброд и шатание в массах
Я ж не указывала никаких ветровых условий, думала я уже столько написала про свои ветровые условия, что можно уже не писать, все знают
Ну пардон, пардон, переоценила свою популярность )))
Значит так, про ветровые условия. У меня муж тоже 75 кг. Верхний парус у нас 7,2 - больше не надо. У нас тут нифига не "средняя полоса". У нас тут почти что степь. Сбоку тайга, а так в основном степь. А еще у нас есть естественный ландшафтный усилитель северозападного ветра. Долина как раз, в которой озеро, вытянута по этому направлению. Поэтому. У нас либо дует хорошо (9-10), либо если уж не дует, то вообще не дует. Девятка его не спасет. При пяти м/с ветра он и на девятке не заглиссирует, а если уж подуло, то дует нормально весь май, июнь, иногда половину июля, и весь сентябрь. Вторую половину июля - вообще каталка на грозах, каждый день по полчаса в жуткий передоз. Все видели, как у меня "клуб" называется? Ну пол-августа бамбук курим, или на Байкал ездим. У меня основной парус 5,9 - мне достаточно.
Давайте из этого исходить :)
Agata вне форума Ответить с цитированием