Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2009, 10:48
#9
AndrL
Windsurfer

 
Sail Number: 6
Location: Москва
Weight: 77-79 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение
Этот звук исходит от шершавости плавника. У меня тоже такое было. Я его перешлифовал, что вообще-то не рекомендуется, и звук пропал. .
Неужели сильная шершавость была, что за плавник? Впечатления от селектов : фабричная шлифовка воспринимается на ощупь и на свет скорее как гладкая матовая поверхность с еле заметными продольными рисками.... На воде вроде не гудят.
Может проведенная перешлифовка была довольно глубокой и подправила дефекты профиля? Кроме приобретенных выбоин и покоцаний ,cлышал, бывают еще небольшие производственные , почти незаметные "углубления профиля "у задней кромки, или ее утончение могут давать дребезжание, советовали при необходимости "лечить " только эти места.
Но если снова по-фабричному слегка перешлифовать этот плавник и... он запоет , то .э... э моя будет не понимайт ...

Цитата:
Сообщение от Latad Посмотреть сообщение
начинает выть... с саблевидным швертом, если его слегка наклонить назад, под брюхо доски, но это не рабочее положение..
Как вариант : при наклоне назад длинному швертику легче подкручиваться под нагрузкой а если еще крепление к доске не жесткое ,вообще супер... выдал какой нибудь вид легкого крутильно-изгибного флаттера...
P.S Хотя ,вот увидел " фордак" , без боковой нагрузки что-ли? , значит не то ...
AndrL вне форума Ответить с цитированием