Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.04.2013, 21:29
#63
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
В том и дело, что про водоотводящие свойства протектора в инете и картинок и видео предостаточно, а про паруса информации мало, и часто противоречивая. Даже в этой ветке есть разные мнения (для себя выводы по ходу в любом случае делаю).
в том то и дело, что информационная ценность этих "картинок" примерно такая же как и у диаграмм про паруса. Т.е. из 10 баллов - 1. Просто эти картинки и диаграммы рисуют те, у кого хватило денег на художников. Ни парус, ни шина не станут от этого понятнее. Просто в голове у покупателя появляется еще одна рекламная картинка. Компакт клю, мегатвист, еще чего-то...И он чувствует свою сопричастность, продукт становится ему ближе и роднее. Появляется так нужное в процессе продаж ДОВЕРИЕ к продавцу. В этом суть всех этих картинок. А не в информации которую они несут. Вернее НЕ несут.

По поводу вытаскивания за веревочку. Я сейчас уже не помню, но по моему в слабый ветер они ее привязывают, как раз чтобы держаться, а в сильный нет. По крайне мере при мне Стив Аллен тащил за мачту. ВС чета не стал. Причем тащил реально одной рукой. А Безрулис сказал что стартшкот не приязывает потому что "турбуленция".

По своему опыту могу сказать, что ключевое слово при ВС с 11ым - "и то с такими раками". Т.е. в принципе можно, если хочется всех удивить, но смысла так рожать никакого.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием