Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.02.2013, 13:44
#5
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Привет, принимайте в коллектив ветрозависимых и извеняте за мой русский если что, уже 10 лет в Германии живу и к форумской терминологии еще не совсем привык :)

Ну а теперь к теме, я живу как раз в Констанце на этом озере. Виндсерфинг для себя открыл 2 года назад, как до этого не замечал не знаю

Просоединяюсь к предыдущему ответу, взять у нас на прокат что нибудь современное гиблое дело. Поэтому я сразу свою матчасть купил. Дует как повезёт, самые ветренные месяцы наверно апрель, май ну и сентябрь, октябрь. В прошлом году довольно часто получалось покататься (тфу тфу). Самый ходовой парус у меня 6,5 - 7,5 на мои 67-70 кг (125 литров доска), 3-4 раза за лето и на 5ку дует. Ну а если ветра нет, то и 12метров не поможет.
Кстати вчера видел 3х серферов, фристайлили и ето в -2 по воздуху, 3 градуса вроде вода. Так тянуло тоже погонят, но уж сильно холодно Озеро у нас не замерзает, так что кто холодной погоды не боится и зимой катают.

К нам изза виндсерфинга ехать не советовал бы, уж очень не предсказуем ветер. Бывает и 3 недели не дует, а иногда неделю каждый день.
Местные летом ездят в Италию на Гардазее, там летом стабильно каждый день ветер (видел здесь уже отчеты по нему) и на север Германии или Голландия.

А вообще красиво у нас, есть два острова. В хорошую погоду видно Альпы, где-то 50 км от нас они и начинаются. 100км уже хорошие альпийские горки, где мы зимой и гоняем на бордах.

Кому интересно у меня есть пара видео с покаталок, можете посмотреть (надеюсь не забанете сразу за спам).

Adobe Flash Player is required to view the video.
http://www.youtube.com/watch?v=oMzQD5_JCRQ

Adobe Flash Player is required to view the video.
http://www.youtube.com/watch?v=lBa6A19WWL4

Если есть вопросы задавайте (и по Австрийским Альпам тоже, знаю их достаточно хорошо)

@Серфер, ты с какого города, может как нибудь весной покатаем вместе
powerded вне форума Ответить с цитированием