Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2018, 19:42
#3
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Разница с диптатлом в том, что башка короче диптатла и длинней просто татла и болты от плавника диптатла не подходят, нужны длинней. А где их взять, стандартных болтов шестёрок такой длины нет!
Я нашёл длинные шпильки, а гайки взял от старого фотоштатива, у которых отверстие только с одной стороны.


Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Мачта при разборке после плаваний была с водой?
Да, в мачту вода набирается. Вот сколько проживёт резьба в алюминии при ежедневной сборке-разборке - вопрос интересный... Специальной смазки для контакта люминь-сталь хватило на пару разборок, ну, можно выдавить ещё на раз... И всё...
В частности, те красивые гайки на снимке выше мне пришлось тут же заменить, потому что при затяжке у одной из них сорвалась резьба, так как эти гайки латунные.
В ответственных деталях со шпильками, которые вмурованы намертво и которые разбираются/ собираются каждый день, специально ставят латунные гайки, чтобы не сорвать резьбу шпилек, гайки можно легко заменить. Но тут другой случай, у меня этих гаек раз, два - и обчёлся...

Сегодня ветер был чуть посильней, чем вчера, где-то 2-3м/с.
Один раз было усиление, примерно до 4-5м/с. И насчёт 5м/с я не уверен...
Короче, вот видео, остального много и не интересно:
https://yadi.sk/d/pHdLzeEPCyhTvQ

С утра был туман, который поднялся и стало появляться солнце, но ветра это не прибавило. Затем с Ладоги пришёл новый туман, а перед ним небольшое усиление, точнее, пара - другая порывчиков. На мой взгляд, на таких порывах на формуле с 11-кой - никаких шансов, если не махать непрерывно, от берега до берега. А с фойлом под 9-кой пару раз махнул в трапе - и поехал... Правда, недалеко и небыстро...
В заднюю петлю заскочить не успел, ветер кончился, а стоя между петлями и шарниром высоко не взлетишь...
latad вне форума Ответить с цитированием