Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.02.2017, 17:52
#30
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Немного проясняется...
Кстати, я тоже из-под 13-го...
Первая ошибка: как только пошла тяга, ногу нужно переносить за шарнир.
Вторая ошибка: слишком широко стоишь! Поэтому, когда уже надо переносить ногу назад за мачту, задняя нога своим упором назад не даёт это сделать. Подозреваю, что и гик держишь так же широко, эта поза в сумме называется "морская звезда". Ничего страшного, так все начинают, но нужно позу сделать более маневренной, ноги: если передняя перед шарниром, то задняя - перед передней петлёй; руки: на ширине плеч или на кулак шире; следить за руками, они должны быть как можно более прямыми, так не будет перенапряжения.
Третья ошибка: доска 120л легко проваливается кормой, если слишком отойти назад ещё до выхода на глисс и будет не скользить по воде, а пахать воду. Поэтому и мотает доску в попытке сделать фордак.
Четвёртая ошибка: при повороте по ветру парус открывать нельзя! Даже лёгкое приоткрывание при достаточно сильном ветре приводит к тому, что дальше его просто не удержать от дальнейшего разворота. Вот когда тяга паруса начинает ощутимо падать, тогда и надо начинать открывать парус, но придерживая его от самопроизвольного открывания.
Пятая ошибка: при фордаке не отходят слишком назад! А если отходят, то надо повиснуть на гике, присев и изо всей силы давя вниз, и тем самым передавая часть веса тушки вперёд на шарнир. Тогда нос не будет задираться и корма не будет пахать.
Всё это легко тренируется при очень слабом ветре, затем при сильном уже всё будет на автомате, но только быстрее.
Latad .Руки держу не широко ,иначе парус не удержу,поэтому немного отхожу назад ,вес маленький 60,в трапеции ещё не пробовал. Я даже не могу его прикрыть ,,поэтому отхожу назад,камберный парус тянет сильно. Надо конечно не отходить назад ,а давить на гик ,виснуть. А вопрос номер 2:был про фордак-поворот фордевинд,Извени плохо объяснил .Спасибо!

Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Я тут выше наобещал Adobe Flash Player is required to view the video.
Спасибо!Класс!
ryazanov вне форума Ответить с цитированием