Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.07.2014, 03:38
#29
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Я очень рекомендую заменить все веревки на всех удлинителях на формулайн. Вот эти разноцветные перетираются и от времени теряют прочность, скорее всего от ультрафиолета, раньше у меня такие были - постоянно рвались, очень плохие воспоминания про эти веревки. У них оплетка и сердечник. Оплетка не несет нагрузки вообще, т.е. рабочее сечение такой веревки намного меньше. А формулайн работает всем сечением. Плюс само волокно на порядок лучше. Вообще, формулайн наверное самое эффективное из матчасти по соотношению польза-цена.

И купить мельницу тоже. Даже несмотря на наличие хитрых удлинителей. Тоже затраты небольшие, а инструмент надежный. Судя по тому, как грамотно ты вэдэшку назвал, предположу, что ты из тех, кто предпочитает чтобы хороший инструмент был под рукой :)))

Я вот недавно пытался свой 10.7 набить без мельницы. Сил не хватило. Никак. Хотя техника тяги веревки очень хорошо отработана.

Я ролики в кислоте отмачиваю. За зиму так закисают, что ничем их не сдвинуть. А в кислоту (2-5% примерно) окунул на 10 секунд - все как новое стало.
skat вне форума Ответить с цитированием