Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2013, 14:09
#21
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Есть два пути развития: экстенсивный и интенсивный. Сторонники экстенсивного пути, когда им не хватает ветра, пытаются увеличить тягу и начинают обновлять гардероб: сначала берут лопух полопушистей, потом выясняется, что к нему нужно плавник подлинней (а то обратна круче бакшага не идёт), затем - доску поширше. Затраты большие, а выигрыш мизерный. Сторонники интенсивного пытаются вытащить максимум из имеющейся матчасти, полируя технику и пытаясь повысить качество, а не размеры. Большинство чайников склонны именно к экстенсивному пути, он им кажется более простым и естественным. Думаеца, что по мере роста опыта они или уходят на формулу - край экстенсивного пути, или возвращаются к умеренным размерам, не особо снизив при этом количество катально-глиссирного времени. Я за интенсивный путь.
Прошу прощения за нескромный вопрос. Но если Вы за интенсивный путь, то зачем Вам 2 доски и 5 парусов (согласно записи в профиле)? А парус 8,5 Вы, наверное, как раз для доски 140x74 используете?

Я ни в коем случае не хочу Вас оскорбить. Но у меня создаётся впечатление, что Ваши советы новичкам - из серии "Не делай, как я делаю, а делай, как я говорю".

Вот, спрашивает прогрессирующий райдер, в чём дело - доска при таком ветре не глиссирует? Несколько человек считают не лишним увеличить площадь паруса. А Вы советуете полировать технику. Ну, ещё плавник поменять.
И к кому прислушается райдер?
Правильно! И я бы так сделал на его месте. Плавник-то значительно дешевле паруса...
Только полируй - не полируй, а если ветра для паруса мало, то доска не поедет.

А потом мы удивляемся, почему у нас так много "трамвайщиков", которые катаются годами, но даже глиссировать толком не могут.

(Это я не про ТС написал. А вообще, абстрактно).
Никого не хотел обидеть.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием