Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.05.2018, 03:39
#370
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
https://youtu.be/b_9aoiJX5C0

Сегодня удалось попробовать Модель "Апрель 2018" на самодельной фолмуле 96 х 270, 200л. я разрезал 100 литровую слаломку вдоль и вставил углепластиковую середину для ширины. С мухой Апрель 2018 спинаутов пока нет. Глиссирует. С маленькой мухой есть спинауты. Ну наверное так и дольно быть - для более ширкой доски надо больше плавник. А с моделью -700 (копия того, что сделал Канадец) заметно хуже - как-то не едет, как Антон заметил задыхается. Хотя по параметрам вроде не сильно отличаются. Апрель 2018 короче на 15 см, профиль острее, крыло поменьше размаха и побольше хордой. Вроде должно быть хуже, едет намного лучше. Логики нет. Наверное тут есть, что-то непостижимое, что даже мы с mm7 не можем обьяснить (пока). А может просто зависит от техники. Я всего на 8 кг тяжелее сына, но у меня бывает не едет, а у сына едет. Может надо привыкнуть к мухам? Например коров пас в деревне - они мух даже не замечают - привыкли, а сам отмахиваюсь. Так наверное и Канадец - привык к плавнику без хвоста. Он мне прислал письмо под названием Предложение. Предлагает мне сделать муху по его описанию - спецификации и прислать ему, А он ее с друзьями будет испытывать когда друзья смогут свалить с работы. За право сделать по его спецификации он не будет постовать результат на форумах если не поедет. И конечно все за мой счет, тк он конструирует и испытывает, а я только делаю. Все на полном серьезе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: April model.png
Просмотров: 670
Размер:	431.5 Кб
ID:	41156  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием