Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.04.2018, 16:00
#7
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Скажу по своему опыту изучения глисс фордака.
Мне понадобилось 100 часов!!! попыток фордака, чтобы он начал получаться только лишь на гладкой воде глиссирующий и 1 неделя слаломных сборов с Колей Жаворонковым с теорией и практикой на воде. На чопе и волне не получается пока что.
Считаю, что самому глисс фордак осваивать очень долго в российских условиях. Примерно 4-5 лет выходит на освоение фордака. А Вы говорите буду тренировать...
По моим подсчетам примерно выходит 1000 попыток на освоение, и еще столько же на закрепление и умение делать фордак в сложных волно-ветровых условиях, считайте сами сколько Вы делаете в катальные дни попыток (качественных, которые оцениваются со стороны опытным человеком!) умножьте на количество каталок в сезон и получите ужасающие цифры, конечно все люди разные, но как правило кинематика и биомеханика для человеческого мозга даются очень трудно (теннис, футбол, баскетбол, виндсерфинг, танцы, боулинг, бильярд... и тп.) и уходят года...
Есть решение - раз в год хотя бы ездить в ветреные места и долбить фордак там. Под словом долбить понимается так, что приехал и делаешь на воде только одни фордаки день за днем по 2-4 часа неделя-месяц, 2 сезона и вы король фордаков и лейдаунов, с опытным тренером естественно! Самое простое обучение и самое быстрое как ни удивительно, это копирование, так мы устроены.
Canefis вне форума Ответить с цитированием