Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2013, 04:14
#26
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Андрей, в прошлый четверг у меня все было точно так же!!! Поехал на спот, прогноз был хорош. Взял 90л - думаю пора))) По дороге насторожило упавшее на трассу дерево, появились мысли о передозе. По приезду достал анемометр - 12, порывы 14. Весь такой уверенный вооружил 90 л и парус 5,6 м. Вошел в воду... и не смог бич стартануть!!! Побултыхался, понял что передоз, сделал два коротких галса и решил: чтобы получить кайф от каталки, возьму ка я парус 5м и свою любимую 120 л. Собрал всё, поехал. Первый же галс против волны - это был пипец! Чуть доску отрывает от воды, всё - её поддувает, швыряет, как я понял это был передоз доски. Вернулся назад с печальными мыслями - придется катать на 90 л.
Какое же было мое удивление, когда через полчаса привыкнув и освоившись эта доска начала слушаться. Ощущения конечно неописуемые - она настолько легкая и приятная в управлении, как будто под ногами ничего нет, совсем не чувствуется.
Катал весь день, столько фана я не получал никогда, особенно порадовало что обгонял всех кайтеров как стоячих (реально быстро обходил, даже в бейдевинд, только не понятно почему, виндсерф по умолчанию быстрее или то что парус был передозный?). К сожалению оверштаг на ней так и не получился толком, надо привыкать к малому литражу. Теперь одна печаль - хочется много ветра - а он бывает не часто.
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием