Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.05.2013, 20:02
#1
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Вот и я попался в сети или нструкция как примерно себя вести!!!!!

Итак хочу поделится сегодняшним опытом как я попался в сети и как абсолютно безопасная ситуация чуть не вышла из под контроля!!МЕСТО ДЕЙСТВИЯ КРУГЛОЕ ОЗЕРО ,недалеко от шереметьево.
Начну с того что все мы чувствуем своей пятой точкой что может быть сегодня лучше отлежаться дома и никуда не ездить,какое то плохое чувство -ведь прогноз всё равно тухлый!Ну да ладно май своими ветрами не балует и сидеть дома когда есть время уже мочи нет,к тому же мелкого из садика забирать только вечером и преспектива беганья к холодильнику как то не впечатляет -решено смотаюсь побыстрому на Круглое хоть несколько галсов словлю!!!Пролетев быстро по Ленинградке на Круглом уже через 30мин +20мин сборка и я уже на воде !!!Трамваю себе и всё равно радуюсь что правильно сделал что поехал.Подплываю к берегу в месте где часто стартуют кайтеры (это самый дальний пляж от кафешек -кто там бывал тот понимает где это находится),вижу метрах с 100 бутылка и от неё расходтся сетка в обе стороны -ну думаю вообще ох...-ли ведь тут же практически купальная зона и думаю надобы развернуться ,но и надо парус подрегулировать и степс передвинуть чутка вперёд-решено еду к берегу через сетку и я проскочил туда !!!И вот возвращаясь обратно всётаки цепляюсь конкретно плавником и решено соскакиваю в воду чтобы освободить плавник и уж как получилось прыгаю прям в сеть -но все мои глупые действия ещё впереди!Попав в сеть ногами -думаю ладно потом разберусь - освободить плавник главное ,что я и делаю и пока я работаю ногами как при плаванье они всё больше запутываются !!!Плавник освобождён ,но вот ноги чувствую что-то не то уж больно скованы ,на гидротапках замочки и видно они назацеплялись как могли !!!И вот наверно одна из моих главных лупостей которые я сделал-я начал сеть подтягивать к себе в надежде что ноги станут двигаться свободнее ( сеть оказалась длиннющей метров 150 не меньше)и получилось что я ещё больше запутал ноги (работая ими как велосипедом ,пытаясь порвать их ,но в тоже время и притягивал к себе сеть и когда сеть уже практически не тянулась ,я натянул её как пружина -ноги окончательно запутались и внизу я уже не мог отделить одну ногу от другой + я оказался растянутым как в забаве перетягивание каната !!!Дальше вообще криндец -одной рукой держусь за доску ,а другой полез освобождать ноги (и надо-же было случится ,что освобождать я полез той рукой на которой были часы -далее я бумаю по законам жанра всё ясно -рука с часами цепляется внизу ног и я уже и её не могу вытащить -думаю вот я лошара чё делать то !!!!Короче рука и две ноги внизу связаны ,наверху жало и одной рукой держусь за доску ,так и болтаюсь !!!В Руках и ногах конечно сили ещё есть но уж больно жалко резать мой новый гидрик - попробую орать ,МОЛ ПОМОГИТЕ СПАСИТЕ ,но реакция на берегу нулевая да и ветерок конечно приглушает мой крик -Стоят смотрят 2-3 человека ,думают не знаю уж что!!Решено спасение утопающих -дело рук самих!!!Подтягиваюсь цепляюсь подбородком за петлю и второй рукой удаётся высвободить застрявшую руку ,далее медленно пытаюсь забраться на доску ,удаётся леч грудью на доску .благо и удачно лёг мой тяжёлый парус и опора на доску оказалась достаточно хорошая ,она не переворачивается ,ну а дальше дело техники ,грудь на доске и потихоньку разрываю сеть опутавшую ноги !!!!
Часть номер 2 следует далее и она гораздо приятнее( во всяком случае для меня)

Перед частью два на мой взгляд чего делать не стоит:
-Все движения максимально медленные и плавные ,если вы попали в сети (хотя понимаю что хочется крыть трёхэтажным матом этих пи...-ов типа рыбаков)
-не вкоем случае не вытягиваем сеть на себя ,тначе если зацепитесь дальше эфект перетягивания каната см. выше
-руки вниз пока не знаем чего хотим делать не опускаем
- и самое главное успокаиваемся (если конечно есть возможность дышать ,если вы под водой так я думаю другая стратегия ) и главное думаем ,даже если кажется всё очень просто
Ilich вне форума Ответить с цитированием