Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.03.2011, 01:39
#5
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
бери поясную. девушки любят паруса 4.0 и 4.5. там нечего попой задавливать...
Интересно, что делать в Наб. Челнах с парусом 4? Ходить по берегу в офигенной цветной трапеции? Мож она 8 м2 полюбит?

skat, что так категорично, "поясную бери"? Вас вообще морских послушать, так нада сразу брать доку сто литров, парус 4.5 и поясную трапецию. Только в средней полосе к такому комплекту ещё фуру с пивом нужно покупать. Хоть будет чем заняться.

по САБЖУ - хз Я поясную на сидячку давно поменял. Ибо меньше 8м2 почти никогда не ставлю. Насколько я понимаю теоретически - поясная позволяет быстрее работать с парусом, что важно, на самом деле, для выполнения хай левел элементов на легкой снаряге (маленькие паруса и доски). Типа вейв катание, конечно, только с поясной. Для фрирайда это стопудов не нужно. Фрирайд - эт длинные галсы и всё такое. Я вообще на своей сидячке катался в дахабе на 4.7 и мне нормально. На водный старт и фордак хватает. +Там тоже на малую площадь дозить может, так что жопа без работы не останется.
Сидячка однозначно дает больший контроль. Считай тяга с паруса в ноги сразу идет, минуя поясницу. Если парус будет большой, то про поясную точно сразу забудь.

Короче, для фрирайда в средней полосе, пофиг, девушка или парень - сидячка, имхо.

p.s.: вообще, всё сильно зависит от: условий катания, матчасти и параметров райдера.
p.p.s.: красивая женская поясная, конечно, зашибись. но всё-таки кроме красоты практичность играет роль.
p.p.p.s.: Dakine, конечно, "бюджетен"))
Affernus вне форума Ответить с цитированием