Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.03.2012, 19:58
#46
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Вот второй абзац:



Где тут про "топ" написано или намекается?
_______________________

Грите, что приоритет номер 1 - это пампинг задней рукой?

В первом абзаце ГК пишет, что по его мнению первично для пампинга, для создания правильного условия:
перехват передней рукой дальше назад (ближе к харнесс-шкоту). Зачем? - Чтобы сделать парусную центровку чуть менее стабильной, дать тенденцию верхушки к движению вперед, а уж только потом помочь задней рукой рывками еще более зашкотить парус вплоть до пограничного условия... катапульты.
Исключить же риск катапульты (спонтанный и чрезмерный с точки зрения пампинга дифферент на нос), пишет ГК, нужно активным противодействием задней ноги в петле...

Опять же, все подробности приемов, описываемых Гаем, нацелены на то, чтобы энергию паруса утилизировать в плоское продвижение доски вперед. А уж если есть намек на волну, то хлебом не корми - используй ее на все сто...

Спросите, а причем тут плоское продвижение? (Вода мокрая, масло масляное.) - Гай прямо не пишет, что пампинг на гладкой воде невозможен, потому что доске без помощи райдера не преодолеть собственный волновой горб доски (читаем и вникаем в посты lop'a), тем более, когда ветер скисает и доска с райдером еще больше заваливается назад.
Гай советует ("художественно" - как умеет!) любым способом увеличить МФП - для выравнивания доски и облегчения выхода на глисс.

МФП - на каком месте приоритета у Гая в статье? (А я разве заикался о моей любимой теме???)
А что еще у него в приоритете?
Вам не трудно перечислить и прибавить свои конкретные сравнительные впечатления???...

Вот мне и непонятно, где эти и другие конкретные практические приемы, с аргументированием причинно-следственных связей, в ваших постах, уважаемые практики? Вам достаточно довольствоваться исключительно личным опытом и ... любым результатом?..

Я-то в своих постах никогда не претендую на конкретику/совет с целью собачьего натаскивания. Не мой это подход.
Но меня пугают мнения наших избранных, что ... рассейский инженер инженернее америкосского или, что парусную грамотность легко ... пропить или забыть.
m-1 вне форума Ответить с цитированием