Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.07.2012, 22:12
#27
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Сегодня нормальная каталка на 7,5 в Омеге, над центром города - свинец, у нас - солнце, много парусов от оптимистов до формул - на фоне тёмного неьа и необычно зелёной воды, красота. Ничто не предвещало ахтуга. Подхожу к берегу, слышу непонятный рёв за спиной, будто стадо байкеров. это в растравке рычат паруса яхт и яхточек. нужно было срочно оказать помощь терпящему бедствие райдеру. у берега в спешке разединяю доску и парус для отдельной эвакуации, как обычно, ибо вместе по камням не особо дойдёшь... И зря. едва поднимаю доску, как меня вместе с ней шквал сдувает на камни, пока я её спасал, парус выдуло с воды, подняло и хряснуло о берег. С последствиями. Пока случайные прохожие держали матчасть от улёта, поплыл к обессиленому мальчонке, которого стихия застала на бике и с 7,8. вытащили на берег, у него без аварий.
http://www.raceyou.ru/attachment.php...3&d=1341664968
Года 4 назад попал в швал, но уже на берегу, лежал на матчасти в потоке ливня и града, разобраться не было никакой возможности.
В 2003 году при жаркой ясной погоде и полном штиле вдруг подняло в воздух и разнесло в клочья парусный катамаран, мирно стоявший у берега. Заодно сделало просеку в сосновом бору шириной 70 метров и длиной полтора километра. И снова тишина...
Под град я попадал дважды, один раз мелкий, чуть руки не отморозил, их свело и поэтому я парус даже при желании отпустить не мог (был в рубашке с коротким рукавом). Второй раз - крупный, я сразу выдернул парус из шарнира и накрылся им, держа его над собой за гик и мачту, пару раз пребольно получил ледяшками по пальцам сквозь провисший парус. Но парус был матерчатый, его град не пробивает, если его не натягивать как струну. Основная проблема была - как сбрасывать лёд, не подставляя голову, приходилось делать что-то вроде пампинга. Слой льда на воде быстро растаял, но вода стала ледяной.
Доска была тоже вся накрыта парусом - тентом, поэтому обошлость без повреждений.
latad вне форума Ответить с цитированием