Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.04.2016, 19:22
#19
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
На базе Ваших новых реплик попробую добавить еще пару пунктов к "портрету" формулы:
Формула виндсерфинг(FW):
1. Сугубо глиссирующий виндсерфинг-аппарат в широчайшем диапазоне ветра(4-10м/с с одним парусом, до 15м/с при наличии второго паруса).
2. Имеет высокую степень безопасной автономности на акватории с неустойчивыми условиями.
3. 100% "гоночная машина"для настоящих атлетов, но дающая и доступные возможности для фрирайда в легкий ветер.
4. Сочетает в себе ультра современный Hi-Tech и многолетние традиции на базе стабильных правил класса и регулярного календаря регат.
......продолжаем, исправляем, уточняем.

Цитата:
Сообщение от YARus-812 Посмотреть сообщение
Соревнований на кайтовых рейсбордах в Питере я не видел воочию, только слышал...
Гонцов там немного, а уровень подготовки / снаряги и скорости очень разные. Вот и интереса до соревнований тоже немного... что у новичков, что у профи.
Не могу удержаться от реагирования на не очень корректные суждения собрата-досочника. Получилось типа ".... не читал, но не согласен".
У кайтеров вообще, в том числе и у российских, в том числе и у питерских, очч все неплохо, "живенько" так знаете ли:
1. Очень мощный массовый фундамент за счет сноукайтинга. Который, кстати, обеспечил такой быстрый прорыв парафойлов vs балонников. И Раша здесь совсем не в роли догоняющих.
2. Парафоил/гидрофоил сейчас на переднем крае мирового парусного прогресса. И наши энтузиасты в этом процессе тоже весьма активны.
3. И на воде они гораздо больше, чем виндсерферы и прочие парусники. Мы их видим почти каждый день при наличии ветра как только уплыл лед. Просто они локализовались больше на противоположном от Вас берегу.

А то что на наших стартах рейс-гонок их сейчас немного, так это оборотная сторона слишком бурной гонки вооружений. Между прочим, могу напомнить, когда Формула виндсерфинг резко ворвалась и заменила собой прежний курс-рейс, наш приличный флот гонцов катастрофически схлопнулся и восстанавливается до сих пор совсем нелегко.

Не обижайтесь. Вы просто не сильно интересовались.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием