Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.12.2009, 00:14
#11
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Приветствую. Тоже хочу присоединиться. Правда зимой еще не разу не катался, в том году соорудил нечто типа монолыжи, но опробовать не успел.

Для первого раз паруса 5.3 достаточно будет ?

На сегодня льда можно сказать, что нет.
По льду будет достаточно даже при 1 - 2 м\с, если на монолыже есть коньки в районе опор, правда не для первого раза - стартовать при таком слабом ветре надо с разбега, зарабатывая первый вымпельный ветер за счет ног.
3 действия: разбег с парусом в руках управляя через мачту положением лыжи и одновременно прыжок на площадку и установка паруса в оптимальное положение. Если все сделать четко, поедет как миленькая
Или с моим 5.8 попробуешь, он у меня пузатый фристайловый, на льду его всегда хватало.

Со льдом дела не очень хорошие.
Если к среде 4 -5 см наберется, то рискнуть можно, но я не могу найти свою прочную длинную веревку. (Средства спасения, думаю, следует подготовить заранее и всем одновременно не кататься, кто-то страхует на берегу)
Резать такой лед коньками - это 100% авантюра. Я раньше один по такому льду катался, под перманентный треск льда сзади. Сейчас ветрозависимость ушла в пассивную фазу, поэтому в одиночку не рискну

Будут не лишними спасжилеты и гидрокостюмы под зимнюю одежду.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием