Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2013, 13:22
#44
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
А какой тогда смысл в обмере до начала гонок - и получении от мерителя подтверждения соответствия классу - если потом (по протесту, например) может быть "обнаружено" несоответствие???
Смысл в том, что после предварительного обмера спортсмен вполне может внести недозволенные правилами класса изменения в своем оборудовании, да и меритель тоже имеет право на ошибку.
Цитата:
Еще вопрос: по какому правилу была дисквалификация (и первоначальный утренний протест после вечернего обмера, в ходе которого ни о каких проблемах и претензиях не было объявлено лично участнику) - по 78 или 69?
К сожалению, я не знаю, так как не присутствовал на этих соревнованиях. Информацию об этом Чемпионате я прочитал на сайте ВФПС, поэтому и дал ссылку в данной теме на эту информацию, где была объяснена причина дисквалификации Лены и еще 23 участников ЧЕ, так как большинству на этом форуме было непонятна причина такой дисквалификации.

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Не знаю как в кайтинге. В виндсерфинге никакого фактического обмера оборудования не происходит даже на самых крупных сориках. Раскладываешь перед мерителем оборудование. Он смотрит на производителей и модель оборудования и ставит свою подпись. Надо иметь уж очень сильный эксклюзив, что бы у мерителя возникли сомнения. А с рулеткой никто конечно не ходит. Так что особого смысла в таком обмере на самом деле и нет.
А какие соревнования для тебя являются самыми крупными?
Если в правилах класса написано, что оборудование не обмеряется, а подлежит только проверке на соответствие лицензионному производителю, то именно так мерители и поступают на соревнованиях. Читайте внимательно
правила и у вас многие вопросы отпадут сами собой.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием