Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2008, 18:56
#19
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
....помаленьку заглиссировал, стал в переднюю петлю, временами пытаюсь (ненадолго пока) залезть в заднюю. Есть ли у меня проблемы с управляемостью на глиссировании? Не знаю:neutral: может и есть - мне пока не до этого валю в галф с выпученными глазами - не до руления... Так когда же доска проявит свой "неучебный" "спортивный" норов?
1. В общем, сам же все описал достаточно подробно На фрирайдовой доске встать в петли на порядок проще, не говоря уже о том, что и управление фрирайдовой доской с первого раза значительно проще и нет нужды "валить в галф с выпученными глазами".
2. Плюс к этому, на фрирайдовых досках 150-160 литров обычно есть "учебное" положение петель - в них процесс глиссирования без проблем легко осваивается с первого раза.
3. В чем дискомфорт катания на PC с маленьким парусом? Это можно будет понять научившись катать на той же PC с парусом 8-9 квадратов или же походив на глиссировании с парусом 6.0 на фрирайдовой доске 150-160 литров, типа JP X-CiteRide, GO и другие.

Т.е. разницу можно ощутить только поробовав разное. А так, конечно, можно и на PC выучится, но значительно сложнее, чем на фрирайдовой.

PS У меня вначале был Fanatic Shark - доска фрирайдовая, немного более спортивного характера, чем JP X-CiteRide, но не настолько радикально, как PC. У одного моего знакомого в 2005 году была PC и начинал он, фактически, вместе со мной. Вместе в августе 2005 были на Должанке и я иногда пробовал катать на его доске, так что имел возможность сравнить. В конце концов, я ж не говорю, что нельзя вообще выучиться катать на PC - возможно, но это будет намного дискомфортнее и сложнее.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием