Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2013, 19:56
#66
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
По поводу автономки.
1. Под капот ставим автономный подогреватель как положено по инструкции к нему.
2. На вентилятор салонного отопителя отдельные 12 в и диод, чтобы не запитывать электросхему.
3. В шланг подачи тосола в автономный салонный отопитель врезаем насос от газелевского салонного отопителя, подключаем к вентилятору.
Спасибо! А самому, доводилось такое делать, работает? ВОобще, насколько я слышал, на дизель вебасту ставят в т.ч. для прогрева салона. Иначе в морозы можно полдня ездить в дубаке... Следовательно, к системе отопления установщики ее сами подключают.

Насчет автономных генераторов - кажется, это уже не для бусика, а для кемпинга. Отдельная тема просится... В дороге оно нафиг не нужно, поскольку движок и без того, крутится и выдает все что надо. да и на биваке, завестись и прозарядить, можно, разве что гринпис соблюдать ))

По поводу лебедки - ее не так просто ставить, нужен силовой бампер даже тем у кого рама, а уж мягкотелым - усиливают весь передок. Иначе машину порвать на 2 части, можно. Ручная-автономная, чтоль? Детская игрушка. Якорь при ней - баловство, проще сделать из подручного на раз в году, из запаски, например. Если уж влезать, то лучше начать с сэндтреков. Доски фиг найдешь, на пляже, хаживал за ними по 2-3 км.

По поводу завести машину без АКБ. Поделюсь экспедиционнымми секретами, т.к. доводилось юзать транспорт неделями с дохлым аккумом, и даже без... Первое - предугадывая кризис, авто ставится на горку с вечера. С утра - сами понимаете, ну а до вечера просто не глушится... Второе - задние колеса вывешиваются, на них наматывается буксировочная лента (две ленты). Втыкается 3-4я скорость, и дюжая команда рвет ленту от души, как стартер. Переднеприводным - аналогично, отключаемым - соответственно (постоянным че делать - не знаю). Сам на себе лично не делал ни того ни другого, но видел в деле, не раз выручало в ненаселенке.
lalex вне форума Ответить с цитированием