Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.06.2018, 15:04
#504
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Отработал с фойлом ещё пару сессий. Лететь получается долго. Наверное уже преодолел свой первый километр без касания. Даже на рваном ветру уже успеваю отработать порывы и провалы, более жёсткие петли помогают лучше контролировать доску при рыскании и пикировании. Но т.к. новые петли поставил без подворота, то развесовка опять сместилась немного вперёд и стойка снова стала не такая расслабленная. Снова приходится больше заваливать парус к корме.
Ну и теперь всплыли следующие проблемы. Не могу круто идти на ветер в полёте. Даже на усилениях ветра, при курсе бейдевинд теряю скорость и вынужден уваливаться или опускаться. Вторая проблема - не могу снять заднюю ногу из петли для входа в поворот фордаком и при этом не опуститься.
Похоже все проблемы связаны с балансом системы. Большое давление на заднюю ногу в полёте. Не могу полноценно опереться на крыло. Может площадь крыла маловата, или настройки + накат.
Буду работать дальше над балансом.
Поздравляю!

Первая проблема: Нужен накат, и больше или пузатее парус. Вылезти повыше (чтоб меньше ноги было под водой) и накренить. Чудес не бывает, даже на фойле чтобы идти вверх нужно больше энергии.

Вторая проблема: Нужен накат и подготовить ногу для вытаскивания, подвытащить.
Если опускаешься, ставь заднюю ногу между задних петель.
Может мало хвоста. Подрегулируй стаб покруче вниз. Стаб большей площади и/или фюз большей длинны помог-бы. Но их надо делать.

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Оплатил французу хорю с крылом xlw
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
жалко, что у него нет крыла LW придется докупать потом или может фиг с ним и головка tuttle а не deep tuttle.
фиг с ним

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Завтра обещают вроде хороший ветер буду оттачивать полет. Вчера заметил если передьную ногу держать прямой и упираться пяткой проще управлять балансом
Я тоже заметил, что если передней давить пяткой, тянуть носок вверх, а задней наоборот, то вцепляешься в доску крепче, меньше люфтов в местах ступня-петля, лучше контроль. Помогает при скорости и порывистом ветре.
mm7 вне форума Ответить с цитированием