Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.08.2018, 03:17
#39
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
В английской статье в начале форума меня заинтересовало замечание гоньщика, что малая жесткость сильно ухудшает управляемость. Гоньшик жалуется на люфты в соединениях. Если жесткость так важна, то наверное сделав крыло заодно с мачтой как одну деталь можно добиться максимальной жесткости. И наверное фланцевое крепление будет жестче, чем таттл. Мне интересно т.к. я сам пытаюсь сделать летающий фоил.
А никто не может сказать примерное значение жесткости? Например на сколько прогнется конец крыла если на него повесить груз 10 кг?
Интересно на сколько важна жесткость фюзеляжа на кручение.
Вопрос к коллеге из Висконсина. Не могли-бы Вы примерно нарисовать профиль крыла и стабилизатора. Мне интересно насколько вогнут профиль на стороне повышенного давления (внизу у крыла и вверху у стабилизатора). Интересен радиус передних кромок.
По поводу минимальной скорости взлета я прозондировал на Австралийском форуме. Там все тоже недавно катаются и ни у кого не получается взлететь при слабом ветре как в рекламах. Но все докладывают, что после длительных тренировок взлетать намного легче. То-есть Антон сразу при слабом ветре не взлетит ни на чем из того, что продается пока не научится летать.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием