Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.11.2016, 10:15
#39
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну значит надо побольше. Думаю, в размахе см 30 будет достаточно для такого поверхностного "глисса".
Мой фойл 70см, но народ есть и на 60 летает.
Так значит и надо делать 60, чтобы толк появился, вряд ли народ станет делать крылья сильно шире, чем минимально необходимо. Там ведь чем меньше скорость, чем больше площадь нужна для одинаковой разгрузки. А 30см размаха, да вблизи свободной поверхности, это "ни два, ни полтора", разгрузки чуть, а сопротивление приличное. Не будет перехода количества в качество.
Цитата:
...
Да, у меня крен получается в результате самого толчка.
Но суть одна, крен поднимает корму уменьшает сопротивление и вытаскивает доску на глисс.

Посмотрел видео внимательнее. Нет, там крен максимальный после толчка ногами. Смотри замедленное с 1:07.
У меня в принципе так же, но не так агрессивно.
Толкает ногами. Ноги согнуты - перед толчком - крен максимальный.

После толчка - ноги прямые - крена нет.

Смотрим одно и то же, видим разное.
Цитата:
...
"динамическое" сопротивление доски с фойлом, пока её днище ещё не начало ехать по поверхности никуда не делось. Но фишка в том, что парой толчков ногами, как на качелях "лодочка", фойл моментально выталкивает доску вверх. И дин сопротивление резко падает.
Это потому, что корпус плоский.
...
Так. Потому рассматривать сопротивление и его составные части в стационарном режиме движения общемта бессмысленно. Только динамика позволяет перепрыгнуть с наименее энергозатратного режима водоизмещения в наиболее энергозатратный при переходе между режимами крыльевой.
В классическом сопроводе - разделе гидродинамики, изучающем сопротивление движения судов - идёт чёткое ранжирование судов по энергозатратам: водоизмещение -> переходный (к глиссированию) режим -> глиссирование -> подводные крылья -> СВП. Чем выше, тем больше потребная для выхода на рабочий режим мощность двигателей. Причём, для глиссирования и крыльев мощность, потребляемая на самом режиме может быть существенно меньше, чем мощность, потребляемая при выходе на режим - эффект так называемого "горба сопротивления".
Очевидно, что для доски выход на режим как глиссирования, так и движения на ПК возможен при существенно меньшей "средней" мощности, выдаваемой парусом, именно за счёт динамики, энергичных телодвижений, дающих кратковременную "пиковую" мощность, позволяющую перепрыгнуть "горб сопротивления" и выйти на режим при более слабом ветре, чем предсказывает классический сопровод.
lop вне форума Ответить с цитированием