Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.12.2010, 16:07
#11
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Всем большое спасибо за коменты...

Цитата:
Сообщение от PelengGAZ Посмотреть сообщение
Как сам то чувствуешь,комфортно тебе?Парус не закрыт,завален на себя.Ветра многовато?
ветра было минимум для нормального глиссирования.. поэтому тогда еще старался кренить доску на себя больше вместо того что бы сильнее упираться задней ногой в киль...

точно помню что на фотках 5, 6, 11, 13 я именно специально кренил доску на себя что бы вырезаться как можно больше по ветру... в дальнейшем когда ветра дали чуть больше проблеммы с вырезанием к ветру прошли сами собой

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А не боишься той красной, защитной пердой с роликом (под шарниром), доску проломить? Она всё таки расчитана маленькие учебные паруса, а не на падение 9-ки на нормальной скорости.
боюсь... уже убрал... после второй недельной поездки на океан мачту перестал ронять на нос вообще ну и защиту снял.... а тогда раз другой в день мачта падала на нос :)

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Я бы еще по гику отпустил бы парус. Пуза нет совсем.
Если передозит, лучше по мачте перебить, но пузо оставить.

Ага, и еще заднюю оковку гика на нижний люверс паруса цеплять..

ну первая набивка... что тут можно сказать... тока купил парус... набил строго по циферкам :)
нижний люверс это вроде как для сильного ветра?
у меня его было минимум


Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
Да петельки по гику назад двинуть и парус сам закроется, г
ик повыше, ноги попримее.
да петельки со временем двинул назад (когда ветра стало больше :) )

Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
мне кажется гик низко слишком.
Гик надо ставить на высоте от плеч до подбородка. Ниже не удобно и из-за этого получаются проблемы со стойкой.
И PelengGAZ правильно говорит: парус не закрыт и сильно завален на себя. Можно стоять более вертикально, при этом не загружая наветренный борт.
у меня были шкотики 24инча (коротковаты) и сидячая трапеция... поэтому гик на пониже, но при этом он на урвне плеч, когда стою ровно не заваливая парус на себя...
то есть как бы по правилам на нижнем положении...
в след. сезоне поэксперементирую

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Супер для первого , сезона!!!!!!!!!!!!!!!!
Самая удачная ,фотография десятая.
С удовольствием про комментирую далее, спишу на работу..........)))
спасибо :)

10ая?
я думал что 7ая :)


Еще раз всем спасибо.
Владимир.
kvv515kvv вне форума