Тема: Мототема
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2021, 12:08
#204
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
Спасибо за расширенный ответ.
Не ходить в автошколу это хорошо, это то что мне нужно. За ПДД я не переживаю, я их не плохо знаю и как ты говоришь за неделю другую можно поднатаскаться. На счет практики, а на чем у них здавать вождение? Просто круизер и ,например, спортбайк это ваще разные вещи. И по посадке и по управляемости. С районом города мне самому бы определиться. Я то в районе "красной площади" то на Гагарина, а сейчас в обще в новодмитриевской живу. И думаю еще все лето тут пробуду. Так что заезжать в город через мосты, пофиг какой, хоть тургеневский хоть яблоновский. Думаю, может мот купить и самому покатать поупражняться. У нас тут есть старый аэродром колхозный, вот на нем можно кирпичиков наставить и катать.
пс шадоу есть и 600 их ваще дофига, от 400 до 1100
Практику сдаешь на мотике школы. В основном это различные 200-250 от китайских братьев. И по себе знаю, что ты можешь прекрасно освоить свой мот, но на СОВСЕМ другом выполнить те же упражнения будет тяжко.
В принципе школа денег зарабатывает, поэтому наверняка с ними можно договориться, что вообще не надо ходить. Тем более на открытие новой категории. Но боюсь что практику сдать будет в таком случае непросто.
Просто чтобы ты понимал. Практический экзамен не имеет никакого отношения к жизни. Это скорее спортивное упражнение. Как я уже и говорил, что-то типа мини джимханы. Навык полезный, но 80% катают без него.
Как-то я был на одном из практических семинаров по безопасности движения в школе Energy. Так вот из 30-40 человек, реально тормозить и поворачивать умеет только 5-10. Остальные не смогли выполнить экстремальное торможение, тем более лосиный тест. Но многие катают уже много лет и не парятся. Хотя все до раза. Это я уже знаю, что мотоцикл нельзя ложить ни в коем случае. Что он тормозит и управляется только пока на колесах. Но это надо уметь. А положить мот на асфальт много навыков не надо. Так и катают.
В общем у тебя задача откатать практическое упражнение. Оно не шибко сложное, но тупое и без подготовки его не проедешь. Причем твои навыки тут вторичны, потому как в жизни ты так не ездишь. Это отдельный навык :-). Просто имей это в виду.

Кстати. Радом с Новодмитреевской Энем же есть. Позитив вроде там занимается, но не уверен. Надо у них узнавать.
Serg33 вне форума Ответить с цитированием