Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.12.2012, 12:47
#34
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Mallex

Про опытных кайтеров, которых к ...
...просто ноль.....
Всё то же самое, даже в большей степени можно сказать про виндсерфингистов. По моим наблюдениям даже наоборот, кайтеров инструкторы мурыжат дольше, или они сами, понимая свою бестолковость, дольше катаются рядом с инструктором.
Цитата:
Это также одна из причин, что травм всевозможными последствиями в плоть до гибели за 10 лет у кайтеров выше, чем у двух вместе взятых видов спорта, яхтинга и виндсерфинга за 40 лет.
Это вряд ли. Как правило самые тяжёлые травмы у кайтеров сравнительно опытных, они ближе к опасной грани. Как и дельтапланеристы, например.
Цитата:
lop

Ну конечно это моя проблема, что мне могут стропами по горлу пройтись или упустить баллон с 25 метров со всей дури на голову.
Это моя проблема , что во время движения я должен концентрировать свое внимание на своих для соблюдения правил расхождения.
А не смотреть место этого в небо , где летает этот парашют.
А чья это проблема, моя что ли? Плохо-то будет тебе в первую очередь. Вычислить в толпе неадекватных кайтеров ли, серферов, и избегать сближения с ними на опасную дистанцию дело нехитрое, по крайней мере для опытного человека. А если менталитет таков, что "вот я, крутой иду, все брысь с моей дороги", то не стоит обижаться, что не все твою круть разглядят.

Другое дело, если два чайника на акватории сталкиваются, ну тут уж или инструктор виноват, что не обеспечил безопасность спота, либо сам чайник, что сунулся в место для него пока небезопасное. Такие учатся "на практике", за которую тут все рьяно ратуют. Получит разок-другой куполом по кумполу, впредь будет осторожнее. Или пойдёт кик-боксингом заниматься.
Цитата:
Не знаю какие тебе еще аргументы нужно привести.
Еще раз советую почетай правило безопасности и статистику.........
Прежде чем говорить , что придумал я это сам.
Ты про какое "правило" толкуешь? То, что Чупер придумал или в "школьной" методичке прописано? Хоть бы сцылку кинул, для определённости.
Есть такие общие правила, которые и кайтеров и виндсурферов касаются, называюцо МППСС, стараюсь их придерживаться, ну и правило трёх Д работает железно, вот по ним я и катаюсь. А читать фантазии скучающих инструкторов мне, повторяю, не требуется, ибо случись чего серьёзного, да поволокут виновника в суд, там этими самодельными правилами можно будет только подтереться.
lop вне форума