Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2016, 00:07
#18
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от N_Alex Посмотреть сообщение
Вопрос в том взлетит формула или нет? Доска от фойла имеет объем 34 литра и весит доска 4,6 кг. без фойла, кайт при движении тянет в бок и вверх, что уменьшает вес системы, который поднимает крыло фойла. С другой стороны Formula Experience весит 12 кг, верхушка тоже немало вести и вверх систему почти не тянет.


Андрей, в субботу на Пле буду с гидрофойлом.
Взлетит. (но с оговоркой)
Я катаюсь на Формуле Юность (тот же Експириенс), которая после ремонтов и промоканий 15 кг. Взлетает и при меньшем парусе. Я катаюсь с 6.2м и с 7.5м. На ветре 10 узлов можно взлетать.
Я правда долго ехать еще не умею.
Тот ранний глисс, о котором ты писал в начале поста, это не глисс, это низкий полет на фойле, с высотой (нулевой), регулируемой носом доски по поверхности. А приподнимает доску (и тушку) на 95% крыло, и только на 5% днище.
Оговорка. Если фойл кайтовый, то может не хватить выноса крыла вперед, и придется усиленно и неестественнио пререводить ЦТ тушки сильно назад, чтоб оказаться над фойлом. Иначе нос доски будет перевешивать и будешь просто "глиссировать".
Я для борьбы с этой проблемой врезал второй колодец прямо перед первым. Так как у меня фойл тоже кайтовый.
Когда вставляю фойл в передний колодец, взлетаю почти на ура. Почти, потому, что учусь.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я пробовал гидрофойл с Элиминатором 103 и копией 120ого Айсоника, сделанного специально под гидрофойл. В элюиинаторе был врезан второй бокс сдвинутый вперед. На элюминаторе был полностью самодельный фойл, на айсонике - Ромы Любимцева.
Результат вкратце: пока доска касается хоть краешком воды - все стабильно. Только полный отрыв - неудержимо заваливается наподветер. Проблема в том,что шарнир давит наветер, создает крутячий момент, перекашивает фойл и тот выпрыгивает из воды в сторону ветра. Можно в моменте сильно раскорячившись снять эту нагрузку, но это в моменте и не в лавировку.
У меня есть мысли как решить эту проблему, как только появится время, буду пробовать переделывать.
Я для себя понял как с этим бороться. Надо разогнаться по поверности до взлетной скорости, можно отвесившись, в трапе и петлях, как обычно. Но, перед взлетом нужно перевести ЦТ тушки на доску, почти на осевую линию, встать прямо, парус приоткрыть, чтоб минимизировать боковой кренящий момент, но какая-то тяга паруса вперед должна быть. После этого взлетать, наклонив верхушку несколько назад и переведя ЦТ тушки назад, или надавив задней ногой вниз. И тут же, после взлета опять сместить ЦТ вперед.
mm7 на форуме Ответить с цитированием