Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2017, 21:37
#1
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Первый камберный парус ~8.5

Всем привет! Cнова нужен совет)

Довольно подробно описал свой уровень здесь в другой теме, так что просто скопирую оттуда:

Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Катаюсь 3-й сезон в Таганрогском заливе. Доски: Starboarg Go 155 (плавник стоит учебный Drake Shallow 410, большой 520 есть, но пока не ставил) и недавно купленная для развития JP X-Cite Ride 135 (плавник Freeride 44 см). Верхушки: Vandal Addict 7.0 + Gaastra 460 75%, North Sails Duke 5.4 + старая, но родная мачта 430 Drop Shape с неизвестным % карбона - обе верхушки по ощущениям работают нормально. Заглиссировал кое-как на второй сезон, в петли встал в этом году (уверенно только в учебном положении). С водным стартом пока никак вообще, бич старт - более менее. Поворачиваю оверштагом, неглиссирующим фордаком, а на волнах чаще всего падением с вытягиванием стартшкота)))
Хочу в этом или уже в следующем сезоне приобрести камберный парус ~8.5 в дополнение к имеющемуся бескамберному 7.0 для трамваинга на большой доске с ранним выходом на глиссирование в пограничный ветер. Несколько вопросов:

1) У меня есть купленная для 7-ки hard-top мачта 460 Gaastra 75% где-то 2013-2014 года. Она подходит ко многим парусам 7.8-8.0 (боюсь, что будет слишком близко к 7.0) и впритык подходит к некоторым моделям парусов 8.4-8.6. Пробовал ли кто-нибудь ставить хардтопные Gaastra 460 на слаломные Maui TR? Нормально ли работает 460 мачта на Gaastra-парусах с luff=~492 (ходит слух, что Gaastra надо набивать сильнее, чем написано)? Или лучше переплатить и попытаться найти комплект этих или других производителей с 490 мачтой?

2) Я не качок и не планирую ставить скоростные рекорды, поэтому, судя по прочитанному в разных источниках, для меня идеальными были бы 2-х камберные облегчённые фрирейс паруса (например, Gaastra Cosmic). Однако таких парусов практически не встречается б/у (видимо трамвайщики не так активно продают-покупают, как гонщики), цена новых повергает меня в ужас, зато полно б/у слаломных Vapor/TR в районе 15-20 т.р. в неплохом состоянии. Что я приобрету и потеряю, если из соображений экономии возьму себе слаломный парус? Не будут ли это с моим уровнем и поставленными целями выброшенные деньги?

3) Если посадить большой парус на имеющуюся мачту 460 не получится и придётся покупать ещё одну мачту, то, конечно, велик соблазн хранить его собранным - насколько это плохо для камберного паруса? Где-то здесь читал, что если снять камбера и ослабить по мачте, то получается приемлемый вариант. У нас в клубе все паруса хранятся довольно близко друг к другу подвешенными мачтой вверх (гик снимается при этом) - не будут ли выступающие камбера мешать соседним парусам? Конечно, я знаю, что хранить любой парус собранным плохо, но времени на каталку после работы немного, авто для поездок на другие споты нет и не планируется, и парус буду покупать недорогой - короче, особых причин полностью разбирать каждый раз верхушку, кроме желания чуть продлить срок её жизни, у меня нет.

Спасибо за советы!
coderts вне форума Ответить с цитированием