Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.08.2015, 11:37
#22
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Не в обиду будь сказано, но теперь понятно, почему ты так красочно описывашь падения.
КМК и КМУ (Как Меня Учили) этот фрирайдерский способ способствует катапульте и не способствует разгону.

Хотя... фигзнает. Тебе бы с кем из формулистов прикинуться, которые другую религию разгона исповедуют.
Этот способ не для разгона, а для цепляния на крюк в момент разгона без пампинга. Оказавшись на крюке и в петлях до глисса, корму-то из воды вынуть так или иначе придётся, если не хочешь пахать воду.
А от катапульт я избавился как раз ещё на фрирайде.
Что касается активного разгона, то в 99% случаев в моих условиях это бессмысленная трата сил. За два сезона мне удалось активно разогнаться и поехать ... два раза! В остальных случаях разгон заканчивался с концом порыва через 2-3 секунды. То есть, не после порыва 2-3 сек, а весь порыв такой! Если же он более длинный, то и более сильный и активный разгон становится не обязательным.
За всё время (а это почти 40 лет) я наблюдал беспорывный ветер 2 (два) раза, один раз это было 12м/с, другой - около 5м/с. Вот при 5м/с пришлось разгоняться, используя всё, и скат с волнишки, и махи, и пружину плавника. Без этого при таком ветре никак. Зато поехал.

Цитата:
Сообщение от dimurs Посмотреть сообщение
паруса для моих ветровых условий хватает вполне ,катаюсь минимум 2 раза в неделю ,поэтому больший размер брать передумал. комфортно чуствую от 5 до 9 м\с это не учитывая порывы. сейчас наоборот задумываюсь о приобретении не большого фрирайда с парусом 6- кой на ветер от 10-ки т.к до этого был фанатик шарк мне на нем было проще в сильный ветер
Для ветра за 10м/с можно и что-то полегче. 9-ка не вызывает проблем как раз где-то до 10м/с, ещё можно ехать при 12м/с. А 11-ка хороша тем, что она более устойчива (это не считая нижнего диапазона ветра, она едет дальше там, где с 9-кой доска однозначно провалится) и идёт без проблем до тех же 10м/с. Да и за 10м/с идёт, если надо. А с 9-й ФЕ становится просто очень широким фрирайдом. Если у вас там провалы небольшие и проходятся на 9-ке - то да, можно и так.
latad вне форума Ответить с цитированием