Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2014, 12:54
#7
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
основной парус надо не меньше 8.5 - это точно. Лучше 9 - 9.5. Я сам в начале весил под 100 и очень рад, что имел двухкамберный 8.5. Первый сезон он казался тяжелым, но это от неумения настраивать и обращаться с ним. В конце второго сезона жалел, что не имею 9.5 и решил переходить на формулу. В последний день перед продажей паруса обнаружил, что легко делаю с ним водный старт при минимальном необходимом для глисса ветре)). Доска была Шарк 145 - мне была вполне комфортна для 95-100кг, 165 - по-моему слишком. Наскучит за 1 сезон, не будет комфортна на чопе на Заливе. В разливе норм.
Концепт - хорошая тема для катания в наших краях, но для обучения глиссированию в петлях думаю значительно сложнее Шарка (у концепта положения петель гоночные). Так что лучше сначала взять фрирайд 145 - 155л, а через пару сезонов на формулу переходить!))
Гик у меня был сначала Алюминиевый Гаастра, потом поменял на RRD монокок Т9 (тоже алю) - разницы особой нет, оба выдерживали нормально. Nautix Jumbo все хвалят, но у него задняя оковка не имеет щелевого стопора, только ролики под летучку.

Второй парус на более сильный ветер и для упражнений в лайтвинд - 6.5 - 7.0, безкамберный.
KOL вне форума Ответить с цитированием