Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2015, 00:48
#70
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я люблю тормозить бодидрагом.
Но там где нет коряг и камней.



Да, это проблема. Главное не стоять так, что волна может бросить матчасть в тебя. Кто-то мед ветке описывал свой перелом колена верхушкой, которую прибой бросил в его увязшую в песке ногу. Волна была не очень большая, но нога его щелкнула и сломалась как спичка. Несколько метров паруса могут собрать из волны момент силы в тонну-другую наверное.
Слаломисты выносят матчасть в сборе, доску и верхушку. Формулу так можно вытащить только в довольно сильный ветер.
Я обычно отцепляю мачту и выношу сначала доску потом верхушку. Опять-же, обойдя ее, так чтоб волной ее в меня не кинуло.
Кстати, да. Стою я по горло в воде с формулой и верхушкой в 5 метрах от берега, сложенного из камней полметра - метр, среди которых береговой кустарник и крупные ветвистые деревья в обхват стоят сплошной стеной, с прогалинами местами полтора- два метра, на дне - тоже такие же камни, скользские как угорь, ветер прижимной 8-10м/с, волна бьёт в берег, высотой полметра. Что делать, как выйти на берег, не угрохав матчасть, в одиночку?
latad вне форума Ответить с цитированием