Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.11.2014, 20:27
#152
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Не хочется устраивать диспуты на тему механики, но вышеприведенный текст содержит смешение понятий
и во многом общий неверный подход. Комментировать далее не буду, поскольку в данном топе
это вообще не принципиально.
Эх, не хотел я Вас ловить на слове, но после таких обвинений...
Никакого смешения понятий в вышеприведенном тексте нет. Смешение у Вас. Кто говорил:
"И таки да, гудит зараза, иногда сильно.", "Про гудение не совсем так. Хороший плавник всегда осцилирует. В теоретическом смысле эти осциляции "паразитны", но на практике обеспечению гибкости уделяется огромное внимание при конструировании.".

Налицо путание гудения, как автоколебания, и отклонения, изгиба плавника под нагрузкой, кторое проиcxодит не по (авто)колебательным законам, а чисто под воздействием внешней силы. Гудение же в чистом виде автоколебание, и имеет резонанс, на котором оно и гудит.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
"Рекомендуемый комплект" доски-плавник-парус рекомендуется исходя из требований единства
типа доски-плавника-паруса, и степени успешности выполнения каждым из элементов
тех задач, которые были назначены ему при конструировании.
"Автоколебания, равно как и "степень раздолбанности плавникового колодца" тут вообще не причем.
а зря. вот поэтому у Вас и гудят плавники. Но это пофиг, ведь Вы считаете гудение полезным. (я - нет). Тоже заканчиваю дискуссию.
mm7 вне форума Ответить с цитированием