Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2014, 17:50
#10
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я тут покупал:
http://www.carbon-info.ru/catalog/13/
Карбон (углеткань) 200 г/м плейн 3К 100см
У них там вообще до фига всего есть.
И стеклоткань правильная и смолы и все-все-все...
Если для ремонта, то углеткань ничем особо не отличается от стеклоткани в плане работы с ней.
О, то что надо! Но, диапазон цен!!! Какую лучше и достаточно!? А то, я доску сделал уже из стеклопластика, но вес меня разочаровал! Со стеклопластиком я работаю уже лет пять-семь и больше из него не выжать!

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Тебе может сразу привезти его, да и приклеить уж заодно? Чем богаты... Я с карбоном работал 20 лет назад, тогда импортных практически не было, а тогдашних отечественных сейчас может и не найти, так зачем тебе такая устаревшая инфа? Если собрался делать доску самостоятельно, то подробную и нструкцию от профика: как, чего, где, зачем, почём ты инете не найдёшь. В лучшем случае найдёшь адчод такого же самодельщика о том, как он сваял 15кг доску, или о том, как он сваял 5кг доску, которая сразу разломилась напополам. Но даже такая инструкция вряд ли тебе подойдёт, по причине недоступности точно тех материалов/оборудования, которые использовал предшественник. Придётся рыть сеть, анализировать противоположные мнения и пытаться определить, чьё правильнее. Вот тебе тут уже двое посоветовали: один - покупай такое, другой - ни в коем разе. Кто прав? А в половине случаев выслушивания таких советов пока сам на грабли не наступишь, не поймёшь.
Тебе карбон для чего нужен? Штоб доска с карбоном/из карбона была - это одно, для лёхкости - это другое, для жёсткости - третье, для прочности - четвёртое. Если ты не знаешь, чем и на сколько карбон отличается от стекла, то откуда желание его в доску пихать? Разберись, что ты в итоге хочешь от доски получить, тогда и выбор материала можно более осмысленно делать, исходя из его физических свойств. Ну или лепи из того, что в руки попадёт, до тех пор, пока не начнёт получаться что-нибудь приличное.
Не хочу вас обидеть, но у вас ОЧЕНЬ много слов, причём не по теме!
Вот ответ, который я хотел получить:
"Я тут покупал:
http://www.carbon-info.ru/catalog/13/
Карбон (углеткань) 200 г/м плейн 3К 100см
У них там вообще до фига всего есть.
И стеклоткань правильная и смолы и все-все-все...
Если для ремонта, то углеткань ничем особо не отличается от стеклоткани в плане работы с ней."

Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием