Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.07.2009, 13:07
#2
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
...вот самая простая и очевидная идея...
которой можно заинтересовать не ВФПС, а Олимпийский Комитет.
какие есть предложения?
с чего-то же начинать надо ??...
Возможно я ошибаюсь, но после многолетнего общения с чиновниками в разных ситуациях и наблюдения за "работой" аппарата ВФПС у меня сложилось такое видение сегодняшней ситуации:
1. ВФПС (если под этим словом понимать чиновничий аппарат ВФПС) - далеко не "единомыслящий" орган. У одних (большинства) чиновников интерес - только набить свой карман бюджетными деньгами, другим (меньшинству) еще и "за державу обидно". Но поскольку у власти десятилетиями стоят первые, я тоже очень скептически отношусь к идее "заинтересовать ВФПС". Вадим Акименко, будучи главным тренером сборной, делал попытку "воевать с ветряными мельницами", в том числе в 2003 году был проведен прекрасный зимний сбор в Сафаге... в результате его выкинули, а господин Шилов и Ко по прежнему рулят...
2. Олимпийский комитет, если судить по его руководителю - еще хуже...
3. Кроме ВФПС есть еще гостренер (Г.И. Шайдуко), который, вроде бы все знает и понимает правильно. Думаю, что к концу сезона будет видно - получается у него организовать процесс подготовки по-новому или нет. Хотя, если честно, сомневаюсь - у предыдущего гостренера (Г.А. Георгяна) это не получилось, хотя он тоже все знает и понимает правильно... Видимо, кроме знания и понимания, еще и деньги должны тратиться правильно...
4. Единственным выходом для виндсерфинга я лично считаю отдельную от остальной сборной программу подготовки с обязательным отдельным целевым финансированием. Учитывая, что виндсерфинг дешевле остальных классов, но потенциально может принести две олимпийских медали - такое "привилегированное" отношение вполне оправданно. Очевидно, источник финансирования должен быть небюджетный - бюджетным нынешние "рулилы" никогда не поделятся.

Теперь предложение: Rad, если ты всерьез хочешь и можешь поучаствовать в очередной попытке наладить нормальную работу в досочной сборной, свяжись с Г.А. Георгяном. Уверен, что вы найдете общий язык. Он прекрасно знает все проблемы в этой области и, возможно, поможет тебе взглянуть на ситуацию с другой, непривычной для тебя точки зрения. В свою очередь ты мог бы обратить его внимание на ошибки, которые для тебя очевидны, так сказать "внести свежую струю" в традиционные методы :)
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием