Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2018, 15:13
#465
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Boris_1972 Посмотреть сообщение
Я согласен с Григорием, что промышленность работает так, как будто все кругом спортсмены ПВА! А ответ на вопрос Кенингу, так и не прозвучал: где эти линейки спортивных досок, созданные для разных потребителей? При условии, что любителей слалома в разы больше, чем гонщиков ПВА? Почему производитель игнорирует потребности миллионов любителей слалома? Мне кажется, ответы очевидны, и здесь они муссируются постоянно.
Ну про "миллионы" загнул конечно.
Я прекрасно понимаю о чем Вы пишете, как понимаю и всех страждущих в этом форуме, и даже лично их поддерживаю. Однако все эти благоглупости разбиваются о суровую прозу жизни и бизнеса.

Я множество раз писал, - производители отправляют в производство ровно то, на что получают заказ от местных дистрибьюторов. Ничего сверх этого никогда не производится, исключая единицы экземпляров для собственных нужд. А дистрибьюторы с мест не заказывают досок в тяжелых дешевых технологиях!

Вернее не так - дистрибьюторы из примерно десятка стран, определяющих сбыт более чем на две трети этого не делают. Я знаю примерные цифры заказов, знаю достаточно точно расклад по моделям, это и вправду так, и остается только материться... Т.е. именно рынки, определяющие сбыт и формируют производственную корзину. А вот заказы остальных, которые хотели бы иметь "промежуточные" модели, а не только топовые, все вместе взятые составляют максимум 20% и поэтому не могут быть основанием для принятия стратегических решений. Вот такая диалектика получается.
Млин, я об этом уже лет 10 пишу - не верят... Более того, когда правду пишешь - ругают и обзываются...

Однако это отменит фактов - не заказывают слаломных Wood и уж тем более Technora,
в объёмах, достаточных для запуска производства, а потому их больше и не делают...

По модельным рядам и технологиям:
Starboard
Slalom - топовая Carbon Reflex, далее CARBON L.C.F на 18% дешевле, далее 3DX ещё на 35% дешевле.
Для других досок, например фрирайдовая Carve
Топовая CARBON L.C.F, далее FLAX BALSA READY TO FOIL дешевле на 10%
(но обратите внимание - Rеady to Foil), далее 3DX ещё на 20% дешевле.

JP
Slalom только PRO, однако другие, например Magic Ride
Топовая PRO, далее FWS на 18% дешевле, далее ES ещё на 23% дешевле.
Для фойловых досок то же самое - PRO, FWS на 17% меньше, ES ещё на 25% меньше.

По другим ищите сами. Так что вроде всё есть для выбора...

------------------------------------

2 mm7 на пост #464:
При всём уважении, я не знаю как это комментировать и как на это отвечать.
Есть базовые элементы шейпа доски во всех их многообразиях и вариантах, как то:
- Input;
- Release;
- Rail, вкупе с его Tuck и Apex;
- Rocker;
- Nose;
- Tail;
- Воttom вкупе с разными делениями и дефинициями этого элемента;
- Cut-out;
и много чего ещё. Если Вы про это знаете хоть в общих чертах, то вопросы Ваши непонятны никак вообще.
Если же не знаете, то как я должен отвечать, в каких извините терминах???
.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием