Тема: Скейтборд
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.11.2022, 22:59
#60
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так и есть слаломный скейт летом чисто для альтернативной техники бордкросса и трассы на жесткой доске. Но оно реально втыкает. Мне нравится.

посмотрел по твоим ссылочкам , ну кроме фейсбука, который не дружественный роскомнадзору. Да, карбоновая дека выглядит стильно так прикидываю стоимость
дека 375 евро, подвески, которые похожи на ГОГи еще под 600 и до кучи колеса, керамические подшипники еще на 200 потянут и того гоночный комплект выйдет почти под 1200 евро , ну где-то 78000 рэ за скейт.
у скейткинга разница только в их деке, которая в принципе может быть и гибридной - фанера/карбон за 130 баксов. можно напихать апгрейдов к стандартной комплектации, у них есть те же подвески по 500-600 баксов, керамика и продвинутые колеса.
скажем так если ставить в линейку (вираж,пени,карвер) - скейткинг - твой навороченный, то будет по музыкальной аналогии где-то кассетный магнитофон 90-х - топовый HiFi - HiEnd. И если второй от первого отличается очень сильно, то третий от второй не каждый на слух отличит. Посему я так думаю, что 350 баксов без доставки, в которые мне выйдет "топовый HiFi" от скейткинга меня вполне устроит для любительского катания. 1200 в моем случае будут просто понты. Я на 1200 кататься не умею. Ну примерно будет смотреться как Вашерон Константин у кассира Пятерочки.
Ну и вот тут как раз и польза от коммьюнити. Я карбоновый скейт на GoG спереди и Radical сзади месяц назад купил за 15.000 руб. К сожалению, выбор становится все более и более ограниченным. Буквально 5 лет назад в России делали вот такие шедевры:
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием