Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.01.2015, 14:01
#70
AlGo
Windsurfer

Аватар для AlGo
 
Club: не состою
Location: Волгоград
Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
Как то трудно поверить что в областном городе нет ни одного специалиста по оториноларингологии.
И мне трудно, непонятно с чего Вы это взяли, я такого не писал. Мое обращение к форуму связано как раз с тем, что посещение нескольких специалистов не решило проблемы.

Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
Но первое была ли когда нибудь у вас травма носа? иногда люди просто не придают этому значения- травма может быть в детстве и человек не помнит. Травма когда происходит искривление носовой перегородки это приводит к затруднению дыхания. это одна причина.
Травмы носа в детстве думаю у всех бывают. Искривления перегородки у меня нет,- это заключение специалиста.

Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
Второе (это чаще бывает в детстве) внутри там где нос переходит в глотку на арках разрастается ткань которая свешивается и закрывает проход, человек начинает чувствовать некую заложенность и затруднение при дыхании, это усугубляется ночью.Если это проблема то решается только оперативным путем.
Уважаемый Nikol, нам всем известно, что болезни бывают разные.
Я хочу напомнить суть проблемы,- отрицательная реакция при попадании в нос ПРЕСНОЙ воды из водоема. При этом положительная реакция при попадании в нос СОЛЕНОЙ МОРСКОЙ воды.

Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
Третье у ряда людей при купании возникает аллергический отек в носоглотке. У меня есть пример(коллега никогда не купается в местных реках и прочих болотах поскольку каждое купание заканчивается больничным листом) ну это кране редкий вариант.
Это очень похоже на мой вариант, но аллерголог утверждает, что аллергии у меня тоже нет! И прием противоаллергических средств перед каталкой не дал никаких положительных результатов.

Надежда появилась, когда я заметил положительную реакцию на МОРСКУЮ воду. Все специалисты по этому поводу, кроме многозначительного НУ.... не смогли дать практических рекомендаций, облегчающих мне жизнь. Читая форум, я понял, что люди именно с такой реакцией, как у меня, хоть и редкость, но имеются. Но пока и форумное общение мне не помогло.

Слава богу зимой проблем с носоглоткой нет, сейчас кайтим на лыжах. Но зараза снега у нас почти нет, а лед такой твердый. Экспериментировать лучше бы на воде.

Так что, если у кого есть какие мысли, а лучше положительный опыт, по озвученной тут проблеме,- буду очень благодарен за подсказки.

С Новым Годом, здоровья и безопасной каталки в новом 2015 сезоне всем райдерам!!
AlGo вне форума Ответить с цитированием