Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2014, 18:55
#65
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Агата правильно про аллергию говорит, если с одного заныривания нос закладывает, при чем тут гидроудар?
У меня лет 20 назад начало ни с того, ни с сего нос закладывать после купания в средней полосе, а я там тогда много времени летом проводил, причем от температуры воды не зависело, стоило голову один раз опустить под воду, все, бессонная ночь обеспечена, нос заложен на 100%, помогало только лекарство типа називина чтоль, пробивающее всю эту заложенность, но спать надо было с рулоном туалетной бумаги, все текло не останавливаясь.
При этом в Черном море купался без проблем.
Потом эта хрень как-то сама собой прошла, хз почему.
Я грешу, что какие-то водоросли развелись в тот период и на них аллергия была, или на что-то подобное.
Сине-зелёные водоросли вызывает аллергию у всех, только у одних это не заметно на фоне других причин, другим достаточно высморкаться, а третьим придётся бороться радикально. Эта зараза водится практически везде.
У меня к ней после нескольких купаний (не падений, а именно купаний) понижается восприимчивость. Так как они с водой проникают везде, в нос, в уши, в глаза - то сначала неплохо бы промыть всё, куда попадала зелёная вода, солёной водой (по концентрации - изотонический раствор, кажется так называется, ведь наша кровь, пот, слёзы - это солёная водичка, в которой чего-то там плавает...)
latad на форуме Ответить с цитированием