Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.03.2012, 10:20
#32
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 59
широкая двулыжка(почти маст), древние прыжковые ELAN 250 со скользяком
восстановленным после обработки ножовкой, VX3 6.6

гонка1: на багштаге не хватало 5-10 км/час, чтобы не отставать (максималка 53)
доехал до форта как на поезде, глядя на обгоняющих меня кайтеров, задержавшихся на старте.
вывод: надо мазать лыжи
огибание: все хорошо, даже почему-то догнал пару кайтеров,
может они в турбуле за фортом задержались. на оверштаги трачу секунд по 8-10, фордаки сходу.
потратил минуту на перенастройку паруса на бейдвинд (надо ставить летучку)
на бейдвинде дозило, грузило заднюю руку. на воде это лечится закладыванием паруса назад, но здесь
срывало задки лыж, приводило (закантовка 2,5-3 см). пришлось ехать почти вертикально, ведя лыжи на грани срыва.
(обираюсь лечить установкой более длинных лыж, и смещением площадки вперед. может, тогда получится получше упереться)
время в гонке 33м20с, 16 км. на финиш успел, в протоколе был (а в итоговом почемуто 60 очков)

кайтеры, внимание! когда я на багштаге, не надо с подветра обгонять и уходить на лавировку,
я вас из-за паруса не вижу, хотя Глеб и был в оранжевом комбинезоне. хотя бы предупреждайте громкими криками,
чтобы уступил дорогу подветренному

сместил мачту назад, думал поможет на лавировке
гонка 2: хороший старт, те же спины кайтеров. когда захожу под форт, меня обгоняют лидеры, уже его обогнувшие.
несколько парафойлов залегли выше и ниже форта, из-за передоза чтоли пережидали порывы.
на обратной дороге ветер заходит и скисает до 2 м/с, не дошел до финиша метров 500.
ДНФ (не уложился в контрольное время) или ДСК (возвращался двумя ногами)
бордер с гоночным номером, яростно размахивая кайтом, прошел в финишный створ перед носом.

руки забились, и пампинг на конечном участке меня доконал, поэтому в третью гонку не пошел, отдал двулыжку Володе
а сам на его коротколыжном аппарате пересек стартовую линию, закис и вернулся поболтать с судьёй.
Piroj вне форума Ответить с цитированием