Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2012, 11:29
#20
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Южнее на полтора километра от этой базы следуют песчаные пляжи, подъехать можно по отличной дороге - ответвлению (вот по самой дороге от Розовой дачи до Приладожского придётся потрястись. 5 километров) ближе к Приладожскому, практически с обратной стороны, если в палатках жить.
Имеются: коттеджный съёмный посёлок (далековато от берега), куча баз отдыха от предприятий, не знаю, принимают ли там чужаков. Всё вдоль восточного берега, от Розовой дачи на северо-востоке до Пос. Приладожское на юго-востоке, но берег свободен для доступа, в отличие от самой Розовой дачи, там только "свои". Далее, на юге озера есть Высоково, где тоже имеются дачи и базы, чьи - не в курсе, но доступ к берегу тоже есть, правда, там для паруса не здорово, ветер рваный, кругом острова и высокие берега, камни и практически сплошные тростники у берега. Но красиво!
От самой Розовой дачи со второго киломера на юг берег - песок, но лес - болото, местами высохшее, много багульника, если что - нанюхаться можно до головной боли.
Далее идёт более высокое место и сосновый бор, ещё километр, вплоть до Большого полуострова, перед ним снова болото, но уже с каменным берегом, сам полуостров - здоровенная поляна, берег - крупные камни и кустарник, после полуострова - снова песчаный пляж, в него как раз посредине и упирается дорога - ответвление от дороги Розовая дача - Приладожское. Здесь дорога раздваивается и идёт на север и юг по самому берегу, палатку между берегом и озером ставить некуда, только по другую сторону дороги. На юге имеется ещё две базы до речки, одна - снова предприятия, вторая - была съёмной, сейчас не знаю.
То есть, с палаткой всегда найдётся место, насчёт снять свободно - не интересовался по простой причине: у нас там есть свой дом. Но народ снимает.
Кстати, если суметь внедриться в д.о. Розовая дача - то там есть и моторки, и парусная яхта, при определённой организаторской работе неплохая бы получилась база для досок.
Короче, если вставать лагерем, то самое лучшее место, на мой взгляд, - севернее Большого полуострова, в сосновом бору, места от дороги вдоль берега до озера там достаточно. Если же не смущает плотность населения и постоянно приходящие загорать из Приладоги целыми семьями или просто с пивом, то там, где дорога упирается прямо в озеро - отличное место. Правда, пока не зайдёшь до тростников, метров 50 от берега, на доску не встать, мелко. зато потом - глубины резко идут до 20-ти метров.
Оно нам надо,по болотам лазить.Мы же не болотные сёрферы, в Питере живём а не в Москве,у нас залив прекрасный есть и Ладога.Если уж и жить в палатке,то на 37 км., и природа, и болот нет с богульником,и каталка отличная.Думаю что и турбазу какую нибудь можно накавырять не подалёку,меня этот вопрос не интересовал,в автобусе всё оборудовано для автономного проживания.Опять же берег прекрасный,чистый песочек,дюны,сосны
Surfman вне форума Ответить с цитированием