Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.04.2021, 23:03
#44
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
А я вот читаю Latad и вижу, что человек разбирается, т.к. понимает процессы и что на что влияет. В отличие от тех, кто просто перечисляет бренды и повторяет фразы из рекламных буклетов :) Прям захотелось спаять ченить, благо в интернете схем куча, а на али любые комплектующие по нормальным ценам.

Я по образованию инженер, и люблю физику, наверное поэтому никогда не воспринимал всерьез байки про чудо-провода, вот всегда смешно было, когда про провода сто баксов за метр :) Да даже за 10 :) Акустика да, это серьезно, тут запросто можно любые цены обосновать и потенциал для идей огромнейший. В то же время можно и самому собрать, если руки не из жопы, понимаешь что и как и есть время.

Я поддержу высказывание, что человеческое ухо не настолько чувствительный прибор, чтобы уловить те сотые процентов, про которые в буклетах пишут. Есть предел, за которым разницу уже не улавливаешь тупо потому, что природа ограничила человеческие возможности. При чем этот предел крайне грубый относительно технических возможностей в 21 веке. Т.е. "качественно послушать" сейчас стоит где-то максимум штуку, все что за пределами этой цены уже другое. Ни в коем случае не "понты", нет. Получить удовольствие от покупки компонента тыщ за 5 того стоит. Но это уже не звук, а удовольствие, самоудовлетворение и дзен, что имхо на порядок важнее.

А еще больше дзена, если сам собрал.

А еще дзен, если ты продавец и продал усилок за 15 тыщ. А если этот усилок за 15 тыщ. ты продал богатому лошку, который нифига не понимает, а просто желает купить "качественный звук", то это ваще супердзен! :))))

Корочь сложная и глубокая тема. Я вот все хочу спросить. У меня на Оке динамики по левой стороне перестали работать. Т.е. звучат только правые передний и задний. А еще коробка гудит, окно всегда приоткрыто и в целом кузов отвратительный с точки зрения аэродинамики, поэтому всегда погромче. И вот я еду и мучаюсь, потому что звук гавно. Это экстремально качественный звук? Со знаком минус конечно, но ведь экстремально же :)
skat вне форума Ответить с цитированием