Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.07.2011, 09:29
#26
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Эти урезания камберов делаются при переделке паруса на резинки. Если резинки не ставятся ничего отрезать не надо.

to Гриша
А я не переделывал, у меня приключилась вообще мистическая вещь. Речь про две верхние камберные латы. Они у меня если помнишь стояли колом, их было не потравить и реально мешали ехать и переключаться парусу. Максимально их потравил, один фиг мало. Наконечник на этих латах уже идет с одной дырочкой. т.е. не подрегулируешь. Короче я взял ножовку по металлу вынул лату из паруса(важный момент) и отрезал 1(один) санттиметр. Вставил лату обратно и она ушла на 3(три сантиметра глубже. Я посидел тупо на это глядя минут пять. потом пошел, нашел в траве отпиленный кусочек - приложил. 1 см. А лата ушла на три. Выкрутил регулировку, набил слегка и оставил.
Вторую лату (внимание!) вынул, ничего не сделал и засунул обратно. Лата ушла на где-то полтора-два сантиметра глубже. В карман не провалилась, проверил, вошла в наконечник. Че с ними такое было так и не понял. Но стало все зашибись. Слегка набил обе и форма идеальная стала и переключение мягче.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием