Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2022, 08:50
#36
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Всё дело в том, насколько позже. На неделю или на три года...
Кроме того, у виндфойла есть промежуточный этап: скольжение на кончике кормы без взлёта, очень помогает почувствовать присутствие крыла под собой, затем секундные взлёты и тут же приводнение и только потом налёт на время полёта. А у винговых досок два режима: пампинг и полёт, промежуточных этапов нет. Поэтому и чувствуется отсутствие опыта полёта.
Правда, есть и с вингом возможность сразу после взлёта садиться, но на набранной скорости это будет неуютно, в отличие от варианта с парусом.
Я катаюсь только в Крыму. Вся эта заморочка с виндфойловой снарягой была бы сложна для меня. Мне тут на кайте с фойлом советовали. Мне это даже проще было бы, думаю. Но, опять же, вопрос в снаряге. На электрофойле я попробую весной, если успею до Крыма. Но, подозреваю, что сразу тоже не встану, а много сессий там не наберешь - из-за денег.

По поводу "сразу после взлета садиться". Да, у меня так и выходит. Я передавливаю заднюю, доска взлетает под большим углом, я передавливаю переднюю, доска садится. Крыло большое, скорость небольшая, я не падаю. Мне даже один инструктор сказал: "Ну, ты же уже катаешься - дельфинчиком."

А если я поеду даже и через три года, не вижу в этом ничего плохого. Учиться я люблю.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием