Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2015, 19:37
#2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Я был там дважды, в 2011 и 2013 году, оба раза на осенние школьные каникулы. Именно там и произошло моё первое знакомство с виндсерфингом. В 11 году там в самой коста кальме была другая станция, потом она разорилась и её место занял мистраль. Хотя полноценной станцией её с натяжкой можно назвать, этот вагончик на колесах с досками скорее "Филиал" того места куда Вы потом на трансфере ездили.
Основной смысл этого филиала, как я для себя понял, состоит в срубании легкого бабла на проведении курса "знакомство с ветром" среди отдыхающих немцев с детьми. То что Вы встретили там пожилых это просто особенности зимнего сезона. Парадокс в том, что точка действительно не годится для обучения, но в сезон куча немцев, приехавших по отелям "все включено" легко клюет на это, потому что народу много, а заняться особо нечем. Маурицио, друг Фредерико, даже делал вид что умеет по немецки шпрехать, я смотрел на один такой курс со стороны, теперь с улыбкой в душе вспоминаю. Потом собирают всех из океана на моторке кого слило вниз по ветру и весь курс закончен. Кому удается на той волнишке развернуть учебную баржу на новый галс - считай повезло.
Основной спот мистраля конечно больше подходит для обучения, однако Голландец, будучи там с этой целью осенью 2013 спот забраковал.
Однако продвинутым райдерам там есть чем заняться если с ветром повезет, не даром ведь Рене Эгли так развился.
abc44def вне форума Ответить с цитированием