Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.01.2011, 12:19
#35
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, это декабрь 2007 на Химкинском вдхр. Катались один вечер и еще один денек по льду. Кажется, я успел и в Стро айсборд затестить, было весело. Но собсно и все. У нас чистый лед 1-2 дня бывает, да и то не каждый год. Неделю подряд чтоб укататся - лет пять надо ждать. В результате я заместо айсборда в резерве держу специальные узкие Атомики, с мощным кантом, точеным как бритва, и небольшой змей на планке. Прошлый год понадобилось один раз весной, в этот пока не нужно было. Кант не тупил и не точил уже года три.

Тем не менее, у коньковок шансы есть: в начале зимы у нас лед сразу уходит под снег. Но он легко режется тяжелыми буерными коньками, однако таких айсбордов у нас не в моде, ну или почти. А мне одного дня тестов было достаточно, чтобы понять - эта штука намного удобней для наших "дорог", чем все венгерское, ну или катково-парковое хозяйство. По словам владельца, и в этом году были дни для мегаайсборда. Проходит снег до 10 см глубины, был бы лед внизу чистый, т.е. пока не примерз и не пошел "торосами". Ощущения фристайла на ней не получишь из-за тяжести, но фрирайд с фордаками/вертолетами - вполне, и на курсе до 40 км/ч надежно (по GPS). Так что народ, IMHO, постоянно "не то" изобретает. Есть проверенные временем конструкции и их надо бы совершенствовать. Я имею в виду фрирайд, не гонки - там практиццски все известно, с точностью до см :)))


Вообще это "гальцовский айсбород", так, чтобы копирайт стоял (с)
lalex вне форума Ответить с цитированием