Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2013, 11:59
#1
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Доска для 20 кг при росте 120 см

Всем привет!
Преамбула
Дочка на выходных покаталась со мной на доске. В момент отдыха - каталась без паруса, просто лёжа на доске вдоль берега рассекала, гребла руками. Потом изъявила желание с папой (то есть со мной) прокатиться. Сначала села на нос, но получиласть подводная лодка с парусом. Кувыркнулись... Думал скажет: всё, пошёл на... этот виндсерфинг!. А нет, Папа, давай ещё! Пересадил на корму. Восторгу не было предела. начел делать оверштаг, нижней шкаториной смыло мелочь в воду. (Такая: давай я радом поплыву! Вставил мозг на место что доску упускать никогда нельзя). Зато получилось галс сменить. Опять посадил на корму. Галс был в сторону берега. Сказать, что она была довольна, это ничего не сказать. Радости полные штаны!
Суть.
У нас в клубе открылась школа виндсерфинга. 2 раза в неделю, но скорее всего будем попадать только на раз в неделю, так как всё это происходитв рабочие дни.
В школе конечно предлагают свою снарягу. Сначала пароходы, потом Т-293 (номер почемуто ассоциируется с танком, типа Т-34).
Но кроме школы хочется покататься и в другое время.
В нете предлагают разные комплекты, соответственно возникает вопрос - что искать?
Какая должна быть доска, размеры, объём?
Парус - какие в комплекте должны быть? Или достаточно пока одного размера?
Понятно что в сильный ветер её никто на воду не пустит. Так же и то, что это скорее всего будет оборудование с рук, с таким расчётом, что его потом также продать/отдать.
forward28 вне форума Ответить с цитированием