Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2021, 15:35
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А что такое "голландский шаг"? Я погуглил, но нашел только Ваши сообщения в других темах.
Мне гугл сразу нашел, первый-же линк.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...88%D0%B0%D0%B3

Кроме ГШ еще и другие нестабильности могут быть. Взлет с потерей скорости и резкий провал. Дельфинирование. И тп. Но длинная доска стабилизирует по тангажу и это будет не так выражено, как нестабильности по крену.

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Еще в пустотелую стойку набирается вода. М.б. стойку как-то загерметизировать?
Да, закрой пробками из плотной пено-резины. У моего нового фойла во все каналы вклеены пластиковые пробки.
Но один канал, самый тонкий надо оставить и пропустить сквозь него кайтовую стропу. Если мачта сломается, фойл будет болтаться на ней. Мачта у меня ломалась 2 раза. Но доска была шире, 1 м. Я пампал на борту и прыгал с волны.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Не надо там ниче на воде определять по часам. Но часы которые могут писать трек полезны. По ним можно дома посмотреть на какой скорости был взлет. Ну и максималку посмотреть, и для особых случаев углы лавировочные.
Для этого можно и смартфон приспособить.
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
А еще, очень полезно, когда утопил фойл, по часам определить координаты - это сильно помогает при подводных работах без часов теперь на воду не хожу
Не всегда помогает. Пацанчик утопил фойл прям перед клубом. Водолаз искал-искал - не нашел. И глубины там метров 5.
mm7 вне форума Ответить с цитированием